Der Vorstand des DSLV-Landesverbands Schleswig-Holstein

Stand: 01.05.2019

Vorstand

  1. Vorsitzender
    Achim Rix– Vorsitz, Fortbildungen
    Hofkamp 5, 24115 Kiel, T: 0431-711013
    achim.rix@dslv-sh.de

 

  1. Vorsitzende
    Felix Weber – Koordinatorin Arbeitsgruppen
    Am <rittbrook 1A, 23556 Lübeck, T: 017664091135
    felix.weber@dslv-sh.de

 

Kassenwart
Jutta Alberts – Kasse
Wrangelstrasse 45, 24105 Kiel, T: 017684703301
jutta-alberts@gmx.de

 

  1. Beisitzer
    Stephan Gidl-Kilian

 

  1. Beisitzerin
    Jasmin Kretzschmann

 

Öffentlichkeitsbeauftragte
Caroline Löck
Poggenbarg 30; 24226 Heikendorf
Caroline.Loeck@dslv-sh.de

 

Ansprechpartner

Gemeinschaftsschulen
Ilka Linow
Brunnenstraße 26
25582 Hohenaspe
T: 04831 8878997
E-Mail: ilka.linow@gmx.de

Gymnasien
Stephan Gidl-Kilian
Feldstr.. 61, 24105 Kiel, T: 0431-8878981
stgi-ki@arcor.de

Hochschulen
Martin Holzweg
Jansastr. 5, 12045 Berlin
holzweg@dslv.de

Berufsbildende Schulen
NN

Sonderpädagogik / Förderzentren / Inklusion
Achim Rix
Hofkamp 5, 24115 Kiel, T: 0431-711013
achim.rix@dslv-sh.de

Sportlehrer im freien Beruf
Frank Schlichting
Institut für Sport und Sportwissenschaft, Universität Kiel, Olshausenstr. 74, 24098 Kiel, T: 0431-800-3752
frankschlichting@mail.uni-kiel.de